Se connecter
Commissions

Commissions

Commission Sportive

Jean-paul Bourdillon

Jean-paul Bourdillon

(Manager général, Directeur sportif)

06 82 55 60 47

Entraîneur Principal Seniors

René Sangouard

René Sangouard

(Président, Encadrant)

06 70 54 16 84

Loïc  Renoud-lyat

Loïc Renoud-lyat

(Membre du bureau, Joueur)

06 65 05 98 77

Gerard Dousset

Gerard Dousset

(Membre du bureau, Entraîneur)

06 78 70 36 55

Lionel Mercier

(Dirigeant, Entraîneur)



Commission Entente Denicé Limas

René Sangouard

René Sangouard

(Président, Encadrant)

06 70 54 16 84

Jean-paul Bourdillon

Jean-paul Bourdillon

(Manager général, Directeur sportif)

06 82 55 60 47

Entraîneur Principal Seniors

Marcel Dalbepierre

Marcel Dalbepierre

(Vice-Président)

06 08 82 79 97



Commission Sécurité

Alain Chavant

Alain Chavant

(Membre du bureau, Encadrant)

06 74 26 72 45

Bruno Vidal

Bruno Vidal

(Vice-Président, Entraîneur)

06 99 52 63 63



Commission Discipline

Alain Chavant

Alain Chavant

(Membre du bureau, Encadrant)

06 74 26 72 45

Bruno Vidal

Bruno Vidal

(Vice-Président, Entraîneur)

06 99 52 63 63

Christian Lapalu

Christian Lapalu

(Bénévole)

06 70 72 44 19

Jean François Galata

(Bénévole, Joueur)

06 20 33 09 57



Commission Terrains

Sebastien Grandjean

Sebastien Grandjean

(Secrétaire adjoint, Joueur, Responsable)

Responsable Terrains

Alain Chavant

Alain Chavant

(Membre du bureau, Encadrant)

06 74 26 72 45



Commission Animation

Anne Marie Tosolini

Anne Marie Tosolini

(Trésoriere)

06 71 09 03 86

Yannick Renoud-lyat

Yannick Renoud-lyat

(Membre du bureau, Joueur)

06 45 19 12 25

Amélie Chantereau

Amélie Chantereau

(Membre du bureau)

06 33 72 31 44

Taoufik Bensassi

(Membre du bureau)

06 78 64 54 46

Laetitia Petit

(Secrétaire adjointe)

06 50 92 98 65

Audrey Pradel

Audrey Pradel

(Membre du bureau, Entraîneur)

06 80 35 31 38

Loïc  Renoud-lyat

Loïc Renoud-lyat

(Membre du bureau, Joueur)

06 65 05 98 77

Myriam Benay

Myriam Benay

(Secrétaire)

06 87 81 11 46

Correspondante du club



Commission Communication

Sebastien Grandjean

Sebastien Grandjean

(Secrétaire adjoint, Joueur)

Responsable Terrains

Jean Marie Talvat

Jean Marie Talvat

(Dirigeant)

06 25 55 44 17

Audrey Pradel

Audrey Pradel

(Membre du bureau, Entraîneur)

06 80 35 31 38

Elodie Sangouard

(Adhérent)

Lucas Bonnevialle

Lucas Bonnevialle

(Bénévole, Joueur)

06 67 24 83 94



Commission Matériels et Boutique

Marcel Dalbepierre

Marcel Dalbepierre

(Vice-Président)

06 08 82 79 97

Céline Petit

(Membre du bureau)

06 77 74 19 41

Laetitia Petit

(Secrétaire adjointe)

06 50 92 98 65

Yannick Renoud-lyat

Yannick Renoud-lyat

(Membre du bureau, Joueur)

06 45 19 12 25

Bruno Vidal

Bruno Vidal

(Vice-Président, Entraîneur)

06 99 52 63 63



Commission Logistique

Marcel Dalbepierre

Marcel Dalbepierre

(Vice-Président)

06 08 82 79 97

Philippe Cane

Philippe Cane

(Membre du bureau)

07 82 75 81 67

Robert Proton

Robert Proton

(Membre du bureau)

06 66 15 42 04



Commission Buvette

Robert Proton

Robert Proton

(Membre du bureau)

06 66 15 42 04

Philippe Cane

Philippe Cane

(Membre du bureau)

07 82 75 81 67

Julien Roche

Julien Roche

(Membre du bureau, Joueur)

06 87 85 87 27



Commission Finance

Anne Marie Tosolini

Anne Marie Tosolini

(Trésoriere)

06 71 09 03 86

René Sangouard

René Sangouard

(Président, Encadrant)

06 70 54 16 84

Marcel Dalbepierre

Marcel Dalbepierre

(Vice-Président)

06 08 82 79 97

Yannick Renoud-lyat

Yannick Renoud-lyat

(Membre du bureau, Joueur)

06 45 19 12 25



Partenariat - Sponsors

René Sangouard

René Sangouard

(Président, Encadrant)

06 70 54 16 84

Bruno Vidal

Bruno Vidal

(Vice-Président, Entraîneur)

06 99 52 63 63



Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Calendrier

Dernières photos

Saison 2019Saison 2019Saison 2019LoisirsTournoi de Chazay 2019

Dernières vidéos

FACEBOOK